Zum Inhalt

Zur Navigation

Kanzleisitz Mayrhofen

Seit Gründung der Vermessungskanzlei im Jahre 1991 wird in wunderschöner, ruhiger Lage im Gemeindegebiet von Brandberg, Nähe Mayrhofen, an der Abwicklung und Durchführung von Vermessungsaufgaben erfolgreich gearbeitet. Das Vermessungsbüro Ebenbichler hat sich in diesen Jahren zu einem zuverlässigen Partner, nicht nur im privaten, sondern ganz besonders auch im kommunalen Bereich entwickelt.
 

Mitarbeiter Mayrhofen

Dipl. Ing. Ebenbichler Heinz
Staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen und verantwortlicher Markscheider für einige Bergbaubetriebe in Tirol
E-Mail:
h.ebenbichler@ebenbichler.com  

 

Ebenbichler Margret
Buchhaltung und Rechnungswesen  
Telefon:
+43 5285 63733-14

 

Huber Armin - Vermessungstechniker
CAD- u. Katasterspezialist, verantwortlich für den Ablauf im Innendienst
E-Mail:
a.huber@ebenbichler.com
Telefon:
+43 5285 63733-12

 

Pair Hans - Vermessungstechniker
Verantwortlich für die Koordination und Durchführung der Aufgaben im Außendienst
E-Mail:
h.pair@ebenbichler.com
Telefon:
+43 5285 63733-13

 

Seekirchner Richard - Vermessungstechniker
Arbeitet mit selbstständiger Projektbearbeitung im Außen- und Innendienst
E-Mail:
r.seekirchner@ebenbichler.com
Telefon:
+43 5285 63733-13

 

Eberl Andrea
Sekretariat und Rechnungswesen
E-Mail:
a.eberl@ebenbichler.com
Telefon:
+43 5285 63733

Niederlassung Hall in Tirol

Mit der Übernahme der Vermessungskanzlei Dipl.-Ing. Kurt Laiter im Jahre 1996 ist der Standort Hall i. Tirol, als Niederlassung, verantwortlich für die Abwicklung aller Vermessungsaufgaben im mittleren Inntal und darüber hinaus.

Aufgrund der langjährigen Erfahrung und der hohen technischen Kompetenz der ehemaligen Mitarbeiter des Vermessungsbüros Laiter konnte nahtlos an die großen technischen Erfolge der Vorgängerkanzlei angeknüpft werden.
So konnten renommierte Bauten, wie die Rathauspassage IBK, Flughafen Innsbruck, Sillpark, BTV, Kristallwelten Swarovski Wattens ... auf dem Gebiet der Vermessung betreut werden.

 

Mitarbeiter Hall in Tirol

Dipl. Ing. Ebenbichler Heinz
Staatlich befugter und beeideter Ingenieurkonsulent für Vermessungswesen  und verantwortlicher Markscheider für einige Bergbaubetriebe in Tirol
E-Mail: h.ebenbichler@ebenbichler.com

 

Ebenbichler Benedikt Bsc. für Vermessung
E Mail: benedikt@ebenbichler.com
Telefon: +43 5223 56158-11


Habicher Otto - Vermessungstechniker
Verantwortlich für die Koordination und Durchführung der Aufgaben im Außendienst
E-Mail: o.habicher@ebenbichler.com
Telefon: +43 5223 56158-13

 
Theresa Kaschmann
CAD - und Katasterspezialist
E-Mail: cad@ebenbichler.com
Telefon: +43 5223 56158-18

 

Zechel Florian - Vermessungstechniker
CAD - und Katasterspezialist
E Mail: f.zechel@ebenbichler.com
Telefon: +43 5223 56158-17

 

Waldeck Lukas - Vermessungstechniker
E Mail: l.waldeck@ebenbichler.com
Telefon: +43 5223 56158-18

 

Wegleiter Friedrich - Vermessungstechniker
Selbstständige Projektbearbeitung im Außen- und Innendienst
E-Mail: f.wegleiter@ebenbichler.com
Telefon: +43 5223 56158-14

 
Pichler Kathrin
Sekretariat und Rechnungswesen
E-Mail: k.pichler@ebenbichler.com
Telefon: +43 5223 56158


Vermessungswesen + Geo-Information in Tirol